MENU

Equipo

Articulador de exposición: Francisco papas
Producción: Christian Walker.

Direccion de Montaje: Andrea Jert Bustos y Jakin Henríquez

Asistentes de montaje: Samuel Henríquez, Marina González

Jefe de obra: René Godoy Muñoz

Maestros tabiqueros: Manuel Alejandro Varas Veras, Rodrigo Alejandro Godoy Salinas, Sergio Ayala Maturana

Maestro pintor: Benjamín Rivero Fernández
Asistente pintor: Camilo Carmona

Eléctrico: Williams Nolan
Página Web y gráfica: Sebastián Rodríguez
RRSS: Claudia González
Impresiones obra (aristas Burhan, Nzebo, Ricardo Palma, Khaled, Guerrilla girls, Saioa Olga, Jonas Stall, Felipe Rivas): Studio digital Antonio Bascuñán

Impresión de invitaciones, texto de obra y plotter de corte: Fernando Manosalva Baco

Plotter  y ánfora eugenio merino:  Hector

Montaje obra Eugenio Merino: Daniella Nieto

Enmarcaciones obra de Santiago Sierra, Levi Orta y Francisco Papas: Javiera Pérez de Enmarcaciones Express

Video y Edición (obras de Eugenio Merino, video de Aleppo, Spot para tv: Leo Contreras

Edición y fotografía (obra de Democracia): José Miguel Araya

Traducción y subtítulo ingles español: Jocelyn Castro
traducción francés español: Tamara Manriquez
amlicar borges

Ediciones varias: Andrea Jert Bustos

Producción obra de Nuria Guell: Gonzalo Miralles, Elisa Masardo, Loreto Marín de Programa abriendo puertas
Lok kan

Mural Democracia: Marina González y Samuel Henríquez
intervención regina José galindo: Jakin Henriquez
Impresión 3D para obra Francisco Papas: Francisco Cáceres

Detalles de obra Francisco Papas: Andrea jert, Luisa Salinas, Tania González

Obra Mona & Florin: Benjamín Rivero Fernández
Prensa: Javiera Márquez y Francisco papas
Programación raspberry Arkadi Zaides: Pablo Pineda
Texto obra francisco papas: Alberto Horno
Registro Fotografía: Mariana Canobra
Cathering_ Hasta que te encontré lugar para comer, Francisca vilches,
Seguridad.- Factoria Franklin.
asesoría: Sergio Parra, Pablo España, Andrea jert
planos Jose  Miguel Mardones
corrección textos: Pablo Rivero.

Agradecimiento:Alberto Gatica, Alejandra Suckel, Patricio González, Luisa Salinas, Manuel Neira, teresa Undurraga, Mauro parra, Daniel  Oliva, María José  Quesada, Caro Hidalgo, Alvaro Wolfenson, Josué Leiva,  Antonio Perasso, Manuel Ugalde, Juan Carlos Oyanedel, Álvaro Mery, Marcela Arias,  Francisco Hola, Cristian Goic, Susana Giacaman, Erika Martinez. Mauricio Weibel, Silvia Yermani,  Yerko Baeza, Paula Serra.